Freie Plätze Wohnen und Freizeit


Einrichtung

Freie Plätze

Kontakt

Wohnhaus Nestelbach derzeit keine freien Plätze Anneliese Penz
anneliese.penz@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032499
Trainingswohnung und teilzeitbetreutes Wohnen Laßnitzhöhe derzeit keine freien Plätze Anneliese Penz
anneliese.penz@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032499
Wohnhaus Hausmannstätten derzeit keine freien Plätze Elisabeth Schnedlitz 
elisabeth.schnedlitz@alphanova.at
Tel: 03135 / 48424
Trainingswohnung und teilzeitbetreutes Wohnen Hausmannstätten derzeit keine freien Plätze Elisabeth Schnedlitz 
elisabeth.schnedlitz@alphanova.at
Tel: 03135 / 48424
Wohnen mit Prader - Willi - Syndrom 2 freie Plätze in WG Elisabeth Schnedlitz 
elisabeth.schnedlitz@alphanova.at
Tel: 03135 / 48424
Wohnhaus Kalsdorf derzeit keine freien Plätze Leonard Lipburger 
leonard.lipburger@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032574
Trainingswohnung und Teilzeitbetreutes Wohnen Graz derzeit keine freien Plätze Bertram Frantz
bertram.frantz@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032608
Trainingswohnung und Teilzeitbetreutes Wohnen Leibnitz derzeit keine freien Plätze Dionne Kratzer-Bischops
dionne.bischops@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032693
Inklusive Wohngemeinschaften 2 freie Plätze Reinhold Wagner
reinhold.wagner@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032656
Teilzeitbetreutes Wohnen für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung derzeit keine freien Plätze Philipp Schwab
philipp.schwab@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032634
Wohnassistenz Graz, Graz-Umgebung laufender Einstieg möglich Bertram Frantz
bertram.frantz@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032608
Wohnassistenz Leibnitz laufender Einstieg möglich Dionne Kratzer-Bischops
dionne.bischops@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032693
Freizeitassistenz Graz, Graz-Umgebung laufender Einstieg möglich Anna Rath
anna.rath@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032443
Freizeitassistenz Leibnitz laufender Einstieg möglich Dionne Kratzer-Bischops
dionne.bischops@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032693
Persönliche Assistenz Graz, Graz-Umgebung laufender Einstieg möglich Anna Rath
anna.rath@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032443
Persönliche Assistenz Leibnitz laufender Einstieg möglich Dionne Kratzer-Bischops
dionne.bischops@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032693
Persönliche Assistenz für Seniorinnen und Senioren laufender Einstieg möglich Anna Rath
anna.rath@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032443
Persönliche Assistenz für Seniorinnen und Senioren Leibnitz laufender Einstieg möglich Dionne Kratzer-Bischops
dionne.bischops@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032693
best.friends! freier Platz in 3er WG Reinhold Wagner
reinhold.wagner@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032656

Wir freuen uns über Ihr Interesse. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns eine E-Mail. Wir nehmen umgehend mit Ihnen Kontakt auf und klären Ihre Möglichkeiten.