Freie Plätze Arbeit & Beschäftigung


Einrichtung

Freie Plätze

Kontakt

Jugendcoaching laufender Einstieg möglich Stephanie Lichtenberger 
stephanie.lichtenberger@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032672
Tageszentrum Hausmannstätten derzeit keine freien Plätze Wanja Herrmann
wanja.herrmann@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032687
Tageszentrum Nestelbach derzeit keine freien Plätze Hannes Knittelfelder
hannes.knittelfelder@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032642
Werkstätte Lannach laufender Einstieg möglich Helga Erhold
helga.erhold@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032630
Medienbüro laufender Einstieg möglich Doris Gusel
doris.gusel@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032674
Arbeitsgruppen in Betrieben laufender Einstieg möglich Petra Schloffer
petra.schloffer@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032500
Betriebliche Beschäftigung - Bildung - Arbeitstraining Graz laufender Einstieg möglich Doris Gusel
doris.gusel@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032674
Betriebliche Beschäftigung - Bildung - Arbeitstraining Leibnitz laufender Einstieg möglich Michaela Hedenig
michaela.hedenig@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032643
alpha nova service laufender Einstieg möglich Anja Kapfer
anja.kapfer@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032313
Berufsausbildungs-assistenz laufender Einstieg möglich Elke Bartl-Mocnik
elke.bartl@alphanova.at
Tel: 0699 / 14032645

Wir freuen uns über Ihr Interesse. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns eine E-Mail. Wir nehmen umgehend mit Ihnen Kontakt auf und klären Ihre Möglichkeiten.